Лига европы

Все три латвийских клуба преодолели первый раунд Лиги Европы 10.07.2015

В четверг, 9 июля, прошли ответные матчи футбольной Лиги Европы. Все три представителя Латвии — юрмальский "Спартак", рижский "Сконто" и "Елгава" — успешно преодолели этот раунд.

Отличный старт латвийских клубов в еврокубке: две победы и ничья 03.07.2015

В четверг, 2 июля, взял старт второй по значимости клубный футбольный турнир континента — Лига Европы. Ни один из представителей Латвии не проиграл. Напротив, одержаны две победы и еще одна встреча завершилась вничью.

«Севилья» второй раз подряд выиграла Лигу Европы 28.05.2015

Испанский футбольный клуб «Севилья» обыграл украинский «Днепр» в финале Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Варшаве, завершилась со счетом 3:2. Трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Игрок «Севильи» забил самый быстрый мяч в истории Лиги Европы 13.03.2015

Полузащитник испанской 'Севильи' Витоло забил самый быстрый мяч в истории Лиги Европы. Об этом сообщает Goal.com.

«Динамо» выиграло все матчи в группе Лиги Европы 12.12.2014

Московское «Динамо» на выезде победило голландский ПСВ в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу российского клуба, сообщает агентство «Р-Спорт».

"Краснодар" дебютировал в еврокубках разгромом эстонского клуба 18.07.2014

Футбольный клуб "Краснодар" со счетом 4:0 разгромил эстонский "Калев" из Силламяэ в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы, практически обеспечив себе выход в следующий раунд.

Все латвийские клубы вылетели из Лиги Европы 5 11.07.2014

Ни один из трех латвийских футбольных клубов не сумел пройти и первого раунда в Лиге Европы и все завершили еврокубковую компанию уже на старте сезона-2014/15.

"Вентспилс" выстоял в Лиге Европы против "Маккаби" 02.08.2013

На рижском стадионе "Сконто" состоялся матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Футбольный клуб "Вентспилс" принимал израильский "Маккаби" из Хайфы и сыграл вничью — 0:0. 

Берлин и Варшава примут финалы еврокубков сезона 2014-2015 24.05.2013

Исполнительный комитет УЕФА на очередном собрании в Лондоне определился, где пройдут финалы Лиги Чемпионов и Лиги Европы через два года – предпочтение было отдано Берлину и Варшаве.

"Челси" выиграл Лигу Европы 16.05.2013

Английский футбольный клуб «Челси» впервые в своей истории выиграл Лигу Европы. В финальном матче, который прошел в Амстердаме в среду, 15 мая, лондонский клуб обыграл португальскую «Бенфику». Встреча закончилась со счетом 2:1.

Главный трофей Лиги Европы УЕФА разыграют "Челси" и "Бенфика" 03.05.2013

Главный трофей второго по значимости футбольного еврокубка - Лиги Европы УЕФА - 15 мая на "Амстердам Арене" разыграют между собой английский "Челси" и португальская "Бенфика".

В Лиепае появились агрессивные польские фанаты 3 19.07.2012

Сегодня в Лиепае состоится футбольный матч Лиги Европы между латвийским "Металлургом" и "Легией" из Варшавы. В Латвию из Польши направились несколько десятков фанатов, известных своим агрессивным нравом. В связи с этим в Лиепае значительно усилены меры безопасности: полиция приведена в состояние повышенной готовности, а лиепайчанам даны дополнительные рекомендации.

Матч Лиги Европы: несбывшиеся надежды, или Как бороться с невезением 5 13.07.2012

После победы в первом официальном матче Лиги Европы Мариуполе над командой «Судува» 1:0, нашей команде «Даугава» выпала нелёгкая ноша перед ответной домашней игрой в Даугавпилсе. 11 июля после приезда к нам делегата от УЕФА Якоба Эрела (Израиль), проживающего в Швейцарии, начались первые неприятности. 

Сегодняшний матч в рамках турнира Лиги Европы по футболу может стать интригующим 12.07.2012

В 19.00 на стадионе «Даугава» (возле крепости) состоится игра первого раунда квалификационного турнира Лиги Европы по футболу, в котором встретятся команды «Даугава» (Даугавпилс, Латвия) и «Судува» (Мариямполе, Литва). Это будет второй матч с участием двух команд. Напомним, что в первом выездном матче в Литве победа досталась команде «Даугава» со счётом 1:0.

Мадридский "Атлетико" взял Лигу Европы и побил рекорд "Барсы" 10.05.2012

В Бухаресте состоялся финал футбольной Лиги Европы сезона-2011/12. В решающем матче сошлись два испанских клуба — мадридский "Атлетико" и "Атлетик" из Бильбао. "Матрасники" из Мадрида разгромили соперника со счетом 3:0 и стали обладателями трофея.

УЕФА предложил два варианта возвращения клуба Ванина в Лигу Европы 18.10.2011

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) предоставил по запросу трибунала кантона Во ряд документов, разъясняющих варианты возвращения швейцарского "Сьона" в число участников еврокубка — Лиги Европы.

УЕФА не вернул "Сьону" место в Лиге Европы 12.10.2011

Исполнительный комитет УЕФА провел экстренное совещание по вопросу возможного возвращения швейцарского "Сьона" в Лигу Европы. По его итогам было подтверждено принятое ранее решение о невозможности участия "Сьона" в турнире.

Клуб исключили из греческой Суперлиги, а он играет в Лиге Европы УЕФА 29.07.2011

Два клуба высшего дивизиона чемпионата Греции по футболу — "Кавала" и "Олимпиакос" из города Волос — отправлены во второй дивизион из-за скандала с договорными матчами, сообщает Eurosport.

Провал балтийских клубов в Лиге Европы 01.07.2011

Стартовал розыгрыш футбольной Лиги Европы-11/12. В первом раунде квалификации неудачно выступили клубы стран Балтии. Латвийская "Даугава", литовская "Банга" и эстонский "Транс" дома потерпели разгромные поражения. И только еще одному предствителю Эстонии — "Нымме Калью" — удалось зацепить ничью в Финляндии против "Ханки" (0:0).

"Даугава" узнала соперника в Лиге Европы 20.06.2011

В Ньоне прошла жеребьевка первых двух раундов квалификации футбольной Лиги Европы сезона-11/12. В первом раунде даугавпилсская "Даугава" сыграет с норвежским "Тромсе".

Тренер "Порту" остался недоволен финалом Лиги Европы 19.05.2011

Главный тренер португальского "Порту" Андре Виллаш-Боаш признался, что ему не понравился финал Лиги Европы, в котором его команда победила другой португальский клуб "Брагу" со счетом 1:0. По словам Виллаша-Боаша, обе команды могли бы действовать лучше и игра в целом также могла быть более высокого качества, сообщает интернет-издание Goal.com.  

Победителем Лиги Европы стал "Порту" 19.05.2011

Финал Лиги Европы, в котором встретились два португальских клуба, закончился победой "Порту" над "Брагой". Матч, прошедший в Дублине вечером в среду, 18 мая, завершился со счетом 1:0.

В финал Лиги Европы вышли "Порту" и "Брага" 06.05.2011

В финал Лиги Европы вышли два португальских клуба - "Порту" и "Брага". Во втором полуфинальном матче, прошедшем 5 мая, "Порту" в гостях проиграл испанскому "Вильярреалу" 3:2. Однако домашняя победа со счетом 5:1, одержанная "Порту" 28 апреля, позволила именно этому клубу выйти в финал Лиги Европы. Счет по итогам двух встреч - 7:4 в пользу "Порту".  

"Суперфан" киевского "Динамо" пнул судью после матча Лиги Европы 11.04.2011

Болельщик киевского "Динамо" по прозвищу Парамон, которого часто называют "суперфаном" украинской команды, пнул одного из арбитров матча 1/4 финала Лиги Европы с португальской "Брагой" (1:1). По окончании встречи, когда члены судейской бригады направлялись в подтрибунное помещение, Парамон пнул одного из них сзади. Об этом сообщает УНИАН. Видеозапись инцидента выложена на YouTube.

Малафеев пропустит матч Лиги Европы из-за смерти жены 18.03.2011

Вратарь сборной России по футболу Вячеслав Малафеев пропустит матч питерского "Зенита" с голландским "Твенте" в 1/8 финала Лиги Европы из-за смерти своей жены. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу "Зенита". Скорее всего, место в воротах "Зенита" займет белорусский голкипер Юрий Жевнов.

Определились все пары 1/8 финала Лиги Европы 26.02.2011

В четверг окончатеельно определились все пары соперников, которым предстоит сыграть в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Наибольшее представительство на этой стадии — по три команды — имеют Россия, Голландия и Португалия.

ЦСКА и "Спартак" победили в Лиге Европы 18.02.2011

Московские клубы ЦСКА и "Спартак" одержали выездные победы в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы. Армейцы обыграли греческий ПАОК (1:0), а "Спартак" взял верх над швейцарским "Базелем" (3:2). Питерский "Зенит" уступил швейцарскому "Янг Бойз" (1:2). Ранее казанский "Рубин" проиграл голландскому "Твенте" (0:2).